Prix unitaire à la journée  = 9,30 € par enfant de Septembre à Avril

                                 = 9,40 € par enfant en Mai, Juin

                                                 Prix unitaire à la demi-journée   = 8  par enfant 

                Forfait journée pour un groupe de 16 enfants au plus   = 150 €

             Forfait demi-journée pour un groupe de 16 enfants au plus   = 128 €

Accompagnateurs gratuits pour les groupes scolaires

 

Les forfaits lait et pain nous permettent de payer les frais afférents aux produits utilisés pour préparer et réaliser ces activités

 Activité fabrication de produits laitiers = 15 € par classe en plus

Activité fabrication de pain = 15 € par classe en plus

 


Accueil 1 ou 2 classes ou 70 enfants maximum par journée

Accompagnateurs gratuits (maximum 4 par classe,6 pour les maternelles)

 

Arrhes à verser pour réservation: 30% du total

 

Goûter de la ferme offert

Haut de page

Cliquer sur le chien

Venez partager notre façon de vivre et échanger sur le monde agricole

en toute convivialité